Новости Перми за 11 сентября 2019

В Перми осудили мошенника, вымогавшего 5 млн рублей у бизнесмена

В Перми 35-летний житель пытался похитить у бизнесмена 5 млн рублей. Он располагал сведениями о проверке предпринимателя сотрудниками правоохранительных органов. За деньги он обещал решить вопрос о прекращении проверки. источник:

С начала года в Прикамье поймали 14 пьяных водителей автобусов

В Пермском крае на 67% выросло число пострадавших в ДТП с автобусами. Всего с начала года произошло 255 аварий с участием общественного транспорта. В них погибли 3 человека и ещё

Проект о штрафах для владельцев НТО в Перми не прошел экспертизу

Законопроект об установлении административного штрафа за нарушение правил благоустройства при размещении НТО в Перми получил отрицательное заключение об оценке регулирующего воздействия (ОРВ) проекта. источник: Яндекс.Новости

Пермяки с почечной недостаточностью проведут пикеты у Заксобрания

12 сентября в 14:00 у здания Законодательного собрания Пермского края начнутся одиночные пикеты пермяков, страдающих хронической почечной недостаточностью. Они рассказали, что не получают достаточных средств от чиновников для поездок до клиник, где им проводят гемодиализ — очищение крови.

В Перми расширили задачи по развитию города до 2030 года

В Пермском городской Думе прошло заседание рабочей группе при главе города Дмитрии Самойлове по планированию социально-экономического развития Перми. Задачи стратегии развития города до 2030 года приведены в соответствие с нацпроектами.