Ученики школы №9 г.Перми выиграли международный баскетбольный турнир в Аммане, который проходит под патронатом королевы Иордании Рании Аль-Абдуллы.
Пермские школьники впервые участвовали в этом баскетбольном благотворительном состязании. Турнир проходил с 6 по 9 марта в школе международного бакалавриата в Аммане под патронатом королевы Иордании Рании Аль-Абдуллы. Одна из самых красивых королев мира присутствовала на церемонии открытия.
12 команд из школ и колледжей международного бакалавриата в течение 4 дней сражались за звание лучших. В итоге сборная учащихся 9-10 классов пермской школы №9 им.Пушкина стала победителем турнира и завоевала золотые медали.

Пермяки получили приглашение участвовать в соревнованиях в следующем году. В свою очередь ученики школы №9 пригласили ребят из международных школ на театральный фестиваль школ международного бакалавриата России и стран СНГ «Прикамское чудо», который проходит в Перми.

источник: perm.ru