В микрорайоне Пролетарский г.Перми очередь в дошкольные учреждения уменьшилась на 80 малышей – они получили места в новом корпусе детсада №407

В микрорайоне Пролетарский г.Перми очередь в дошкольные учреждения уменьшилась на 80 малышей – они получили места в новом корпусе детсада №407. Сегодня его открыли губернатор Виктор Басаргин и гендиректор ОАО «ПЗСП», секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Демкин. Глава региона проверил, какие условия строители создали для маленьких пермяков, и вручил сертификат на приобретение оборудования для дошколят.
Трехэтажное здание нового корпуса детского сада №407 рассчитано на 80 детей от 3 до 7 лет. Пермский завод силикатных панелей построил его всего за год.

К стандартному набору помещений, физкультурному и музыкальному залам здесь добавили изостудию и кабинет компьютерного обучения. На уличных площадках установлены качалки и игровые модули. Дополнительная спортивная площадка оборудована турником, «рукоходом», баскетбольной стойкой и др. Весной территорию садика озеленят,  высадив 2 тыс. кустарников и деревьев: сирень, иву, липу, аронию.

- Практически каждый день в Пермском крае мы сдаем новые детские сады. Сегодня знаковое событие для «Пролетарки», где потребность в детских садах высока. Думаю, будем этот проект предлагать как типовой для городов Пермского края. Уверен, задача по обеспечению детей местами в дошкольных учреждениях в нашем регионе будет решена, — подчеркнул Виктор Басаргин.
- Это проект Президента России Владимира Путина, это проект губернатора Виктора Басаргина, это проект партии «Единая Россия» и Пермского завода силикатных панелей. И он получился на славу! – отметил Николай Демкин.

Родители ребят поблагодарили губернатора Виктора Басаргина за активное участие в решении вопроса с дополнительными местами для их малышей, отметив, что детский сад в микрорайоне Пролетарский стал долгожданным подарком для всех.
Напомним, в 2012-2013 гг. в детских садах Пермского края создано 11 тыс. дополнительных мест для дошколят. За счет строительства и возвращения долгое время не используемых зданий открыто 44 детских сада. В этом году по поручению губернатора Виктора Басаргина необходимо открыть еще более 12 тыс. дополнительных мест.
Только за последний месяц в Пермском крае открыто 3 крупных детских сада: на 170 мест в п.Куеда, на 160 мест в с.Гамово Пермского района и на 105 мест в г.Березники.

источник: perm.ru