Пермские семьи, получившие бесплатные земельные участки, отметили «Многодетную Масленицу»

Пермские семьи, получившие бесплатные земельные участки, отметили «Многодетную Масленицу».

Накануне в д.Большая Мось Пермского района региональная общественная организация «Многодетные Пермского края» провела праздник «Многодетная Масленица». Местом народных гуляний выбрали Фроловское сельское поселение, где многодетные семьи Перми получили бесплатные земельные участки. От имени губернатора Виктора Басаргина взрослых и детей поздравил министр по управлению имуществом и земельным отношениям Андрей Шагап.

 - Краевые власти прилагают все усилия и ресурсы, чтобы закон о предоставлении участков многодетным в Прикамье был реально работающим, а не просто на бумаге. Хочу отметить,  что им не безразлична судьба деревень Большая Мось и Мартьяново. По сути, это самая настоящая перезагрузка, начало новой истории деревень, ведь с выдачей участков многодетным и после строительства домов численность жителей этих населенных пунктов существенно увеличится, — говорит председатель РОО «Многодетные Прикамья» Ирина Ермакова.

Напомним, по поручению губернатора Виктора Басаргина правительство Пермского края и муниципалитеты активизировали работу по предоставлению земельных участков многодетным семьям. Сейчас земельные участки получили более 4,5 тыс. многодетных семей Прикамья.

источник: perm.ru