Губернатор Виктор Басаргин встретился с пермскими защитниками Отечества

Губернатор Виктор Басаргин встретился с пермскими защитниками Отечества.
Накануне Дня защитника Отечества в пермском Доме офицеров состоялась встреча губернатора Виктора Басаргина с ветеранами Великой Отечественной войны, боевых действий, чей подвиг отмечен государственными наградами и общественным признанием.
Виктор Басаргин поздравил защитников Отечества с наступающим праздником и вручил благодарственные письма.
- Вы многое сделали для развития России и Пермского края, для воспитания достойных сынов Отечества. Поздравляю вас с праздником! Вы настоящие защитники Родины! Благодарю вас за ваше мужество! – подчеркнул Виктор Басаргин.

Среди участников встречи – Герой Советского Союза Василий Астафьев, Герой   России Сергей Яшкин и многие другие.
- 23 февраля для меня самый большой праздник. Каким должен быть настоящий защитник Отечества? Посмотрите на тех, кто сегодня присутствует в зале и этим все сказано! — отметил Герой России Сергей Яшкин.

Для справки
В Пермском крае действует ряд мер по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий.
За 6 лет на обеспечение жильем ветеранов ВОВ в Прикамье направлено более 5,5 млрд рублей, в том числе 401 млн рублей – в 2013 г. Обеспечено жильем 4 662  ветеранов ВОВ. Оказывается помощь в проведении капремонта в домах, где живут ветераны войны.
С  2005 г. свыше  400 млн рублей было направлено на обеспечение жильем ветеранов боевых действий, инвалидов. Эти средства помогли решить жилищный вопрос более чем 1 тыс. человек.
В Прикамье реализуется программа по реабилитации участников боевых действий и контртеррористических операций, а также членов их семей. В краевом госпитале для ветеранов войн прошли лечение более 1 тыс. инвалидов, получивших военные травмы. Несколько десятков участников боевых действий проходят ежегодно профессиональную переподготовку, позволяющую получить специальность для ведения собственного дела. 

источник: perm.ru