В Пермском крае 5 предприятий АПК начали поставки «мраморного» мяса на рынок Перми.

В Пермском крае 5 предприятий АПК начали поставки «мраморного» мяса на рынок Перми.
В феврале Ассоциация скотопромышленников Пермского края запустила цех по переработке и реализации красного мяса бычков специализированных пород на Центральном рынке города Перми.
Для поставок деликатесного мяса на рынок объединилось 5 предприятий Сивинского и Березниковского районов Пермского края (ООО «Красотинское», ООО «Сергинское», ООО «Восход», ООО АФ «ТИК», ООО «Север»). Благодаря выращиванию бычков по специальной технологии – травяной откорм и в экологически чистых районах края — мясо содержит минимум жирности.  
В реализацию проекта по строительству цеха по переработке мяса бычков специализированных пород было вложено порядка 1 млн. рублей. Площадь цеха составляет около 30 кв. м., разделенного на зоны по обвалке, хранению и реализации мяса.   
Сейчас Ассоциацией ведутся переговоры о поставках красного мяса с представителями ресторанного бизнеса Пермского края, магазинами, сетью общественного питания.
«На сегодняшний день в Пермском крае разведением специализированного мясного скота занимается 38 хозяйств. Отрасль мясного животноводства является приоритетной отраслью и получает государственную поддержку со стороны краевого и федерального бюджетов», — сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

источник: perm.ru