Виктор Басаргин поздравил воспитанников чусовской спортшколы «Огонек» Альберта Демченко, Александра Смышляева и тренера Сергея Лазаренко с олимпийскими медалями

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин направил поздравительные телеграммы бронзовому призеру Олимпиады в Сочи Александру Смышляеву и его тренеру Сергею Лазаренко.
«Жители Пермского края очень гордятся тем, что одну из первых наград сборной России на XXII Зимних Олимпийских Играх в Сочи и первую за 20 лет олимпийскую медаль в мужском могуле завоевал пермский спортсмен. От всей души желаю Вам и Вашему тренеру успешного продолжения спортивной карьеры и новых побед», — говорится в поздравлении Виктора Басаргина.
Также глава региона поздравил с олимпийским «серебром» саночника Альберта Демченко, который свою спортивную карьеру начинал в Прикамье, в спортивной школе «Огонек» (г.Чусовой).
«С Вашим именем во многом связана популярность санного спорта в Пермском крае. Запланированное в регионе строительство санно-бобслейной трассы должно сделать его одним из важнейших центров подготовки спортсменов-саночников. Буду рад Вашему участию в данном проекте», — отметил в своей телеграмме губернатор.

источник: perm.ru