Предприятия и организации Пермского края стали победителями конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» в ПФО.

Предприятия и организации Пермского края стали победителями конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» в ПФО.
Международный конкурс «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» объявил победителей 2013 года по Приволжскому федеральному округу.  Были проведены рейды тайных покупателей и контрольные закупки, по результатам которых конкурсная комиссия определила кандидатов для участия в проекте. Таким образом, было оценено более 40  тыс. единиц продукции и услуг, из которых наивысшей награды отборочного этапа удостоены 805 предприятий России и 210 предприятий из 57 стран мира.  
Достойное место по уровню качества на потребительском рынке продемонстрировал  Приволжский Федеральный округ, где высокий балл, по итогам экспертной оценки, и Золотую медаль Конкурса получили 95 организаций. Победителями отборочного этапа Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА 2013» от Пермского края стали:

ООО «Детский оздоровительный лагерь «Огонек-ПМ» г. Пермь;
ЗАО «Пермтурист», г.Пермь;
ООО «Завод светопрозрачных конструкций «Планета света» г. Пермь;
ООО «Британия», Ресторан «Биг Бэн» г. Пермь.

С 2002 года, организационный комитет конкурса «ГЕММА» проводит большую исследовательскую работу, касающуюся уровня качества товаров и услуг на потребительском рынке Российской Федерации.
Полный список победителей Конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» по итогам 2013 года представлен на сайте Организационного комитета проекта: www.gemma.su

источник: perm.ru