Министерство спорта Пермского края: «Лыжня России» состоится при любой погоде

Министерство спорта Пермского края: «Лыжня России» состоится при любой погоде.
2 февраля в Пермском крае пройдет всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».
По словам министра физкультуры и спорта Павла Ляха, в Прикамье интерес к этому масштабному спортивному празднику растет год от года. Так в 2014 г. 32 муниципалитета решили организовать у себя старты. Массовый лыжный забег не предполагает никаких возрастных ограничений – в «Лыжне России» может участвовать каждый. В этом году «Лыжня России» имеет особое значение:  она пройдет непосредственно перед стартом зимних Олимпийских игр в Сочи.
Учитывая растущую популярность гонки, для удобства участников и зрителей «Лыжня России-2014» в Перми пройдет сразу в двух местах: на биатлонном комплексе «Пермские медведи» (м/р Запруд, ул. Спортивная, 1) и на лыжной базе «Динамо» (ул.Самаркандская, 2).
По приглашению лыжного союза Пермского края комментировать гонку в Пермь приедет известный спортивный журналист, обозреватель канала «Eurosport» Андрей Кондрашов.
2 февраля с 9.00 до 15.00 будут организованы бесплатные автобусы с остановки «площадь Восстания»  на комплекс «Пермские медведи» и с остановки «Комсомольская площадь» на базу «Динамо». Интервал движения – 20 минут. Организаторы постараются увеличить места для парковки личного автотранспорта рядом с местами проведения праздника. И на «Пермских медведях», и на «Динамо» будут обогреваемые места для переодевания и отдыха, чай для всех участников, стационарные медицинские пункты, предусмотрено дежурство бригад «Скорой помощи».
Открытие «Лыжни России» в Перми 2 февраля в 11.30, старт первого забега – в 12.00.
Регистрация участников проходит по 1 февраля с 11.00 до 19.00  по адресам:
-  магазин «ОdinSроrt» (ул. Революции, 8);
-  магазин «Евроспорт» (ул. Ленина, 102);
- сеть магазинов «АВТ-Спорт» (ул. Куйбышева, 115Б; шоссе Космонавтов, 186; ул.Маршала Рыбалко, 32).
До 1 февраля с 13.00 до 19.00 можно зарегистрироваться в доме спорта «Орленок» (ул.Сибирская, 47). А 2 февраля с 9.30 до 11.30 – на биатлонном комплексе  «Пермские медведи» и на лыжной базе «Динамо». Также до  1 февраля проводится электронная регистрация участников на сайте министерства физической культуры и спорта Пермского края (www.sport.permkrai.ru).

источник: perm.ru