В Москве стартовал фестиваль «Золотая Маска» Пермский театр оперы и балета покажет спектакли-номинанты в феврале и марте

В Москве стартовал фестиваль «Золотая Маска» Пермский театр оперы и балета покажет спектакли-номинанты в феврале и марте.
Гастроли Мариинского театра в Москве открыли фестиваль «Золотая Маска». Выступление артистов Пермского театра оперы и балета им.Чайковского  в столице состоится в феврале и марте.
На 18 февраля в музыкальном театре им.Станиславского и Немировича-Данченко намечен показ трех балетов в манере поздней неоклассики: «The second detail», «Вариации на тему рококо» и «Souvenir». А 23 марта в театре «Новая опера» пермяки представят оперу «Свадьба Фигаро» (дирижер Теодор Курентзис). Билеты уже поступили в продажу.
Напомним, Пермский театр оперы и балета им.Чайковского стал обладателем 7 номинаций «Золотой Маски». Также Пермский Театр-Театр и Лысьвенский театр драмы им.Савина со своими постановками заявлены каждый в 4 номинациях главной театральной премии страны.

источник: perm.ru