В Пермском крае будет разработан проект по строительству транспортной развязки на автодороге Пермь-Усть-Качка на подъезде к терминалу аэропорта Большое Савино

В Пермском крае будет разработан проект по строительству транспортной развязки на автодороге Пермь-Усть-Качка на подъезде к терминалу аэропорта Большое Савино.
Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края объявило открытый конкурс на выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации строительства транспортной развязки на 19 км автодороги «Пермь-Усть-Качка» на подъезде к терминалу аэропорта Большое Савино. Напомним, губернатор Пермского края Виктор Басаргин поручил краевому правительству проработать вопрос подъездных путей к новому пассажирскому терминалу пермского аэропорта.
Победитель аукциона должен будет разработать проектную и рабочую документацию не позднее 9 месяцев с момента заключения госконтракта. Начальная (максимальная) цена договора 18 млн 474,2 тыс. рублей. Средства выделены из регионального бюджета в  рамках краевой инвестиционной программы автодорожного строительства Пермского края на 2013- 2015 гг. Проектная организация должна будет предусмотреть возведение транспортной развязки в четыре полосы с разделительным барьером, подъезда от автодороги «Пермь-Усть-Качка» до аэропорта – в две полосы. Протяженность дороги составит примерно 2,3 км.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 3 февраля, срок их рассмотрения – не позднее 21 февраля. Итоги конкурса будут подведены до 28 февраля текущего года.

источник: perm.ru