В Пермском крае издан уникальный комплект «Пермь 3D».

В Пермском крае издан уникальный комплект «Пермь 3D».
Создатели комплекта «Пермь 3D» — а это книга, документальный фильм и аудио-версия в едином концептуальном решении, утверждают, что трилогия нацелена на формирование территориального имиджа Перми. Содержательная связь разных форматов – история и современность города.
Серия рассказов под названием «Мелодии и струны пермской души»  создана по мотивам ранее изданного двухтомника «Пермь от основания до наших дней». Насыщенная символами, легендами, событиями и персонажами история Перми популяризирована для различных аудиторий.  Главный редактор – Михаил Нечаев, автор текстов – Николай Пономарев. Проект, по словам авторов, реализован в ответ на растущую потребность общества в формировании  позитивного отношения к Перми.
Лейтмотив общего  оформления – визуализация «пермского звериного стиля». Внешне – строгое и лаконичное  решение футляра и обложки, а внутри – богато проиллюстрированная книга с архивными фотоматериалами и оригинальными иллюстрациями.
Необычны в книге вставки – самостоятельные рассказы, вынесенные за общее повествование и выделенные другой по фактуре бумагой. Каждая микроистория дополняется авторскими иллюстрациями художника-дизайнера Варвары Романовой.
Фильм «Мелодии Перми» выходит за рамки классической стилистики документального кино. Оживление исторической хроники через современную архитектуру города помогает донести основную мысль сценария: Пермь – город с характером, который проявляется в разные периоды истории и оказывает влияние на городскую среду и каждого пермяка. Режиссер – Юрий Мельников.
Английская версия проекта расширяет знания о Перми среди зарубежных партнеров и гостей, а также способствует развитию социокультурных связей и деловых отношений.
Авторская идея и исполнение проекта принадлежит группе «PR-Проект».

источник: perm.ru