В 2013 году молодым и многодетным семьям Пермского края предоставлено 193,1 тыс. кубометров древесины на льготных условиях

В 2013 году молодым и многодетным семьям Пермского края предоставлено 193,1 тыс. кубометров древесины на льготных условиях.
По информации Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, в 2013 году  с молодыми и многодетными семьями было заключено 1174 договора купли-продажи лесных насаждений, из них 369 договоров заключено с многодетными семьями. Это значит, что более 360 многодетных семей Пермского края смогут улучшить свои жилищные условия.
Объем переданной древесины для строительства жилого дома и надворных построек для молодых и многодетных семей составил 193,1 тыс. кубометров., в том числе для многодетных семей 58,9 тыс. кубометров.
Напомним, по инициативе губернатора Виктора Басаргина с 1 января 2013 года в Пермском крае действует закон, направленный на предоставление многодетным и молодым семьям мер социальной поддержки в решении жилищной проблемы. Семьям в первоочередном порядке предоставляется деловая древесина в количестве до 300 кубометров с целью строительства жилого дома и надворных построек на льготных условиях (льготная цена с понижающим коэффициентом 0,01).

источник: perm.ru