Почетные знаки «За достойное воспитание детей» вручены 7 многодетным семьям Пермского края

Почетные знаки «За достойное воспитание детей» вручены 7 многодетным семьям Пермского края
В последнее воскресенье ноября в Российской Федерации отмечается День матери. В честь праздника в Пермском доме народного творчества состоялось торжественное вручение почетного знака «За достойное воспитание детей» семьям Пермского края, где воспитывается более 5 детей. Почетный знак вручается дважды в год. С 2012 года награду получили уже 30 семей Пермского края.
По поручению губернатора Виктора Басаргина почетные знаки награжденным вручила заместитель председателя правительства Пермского края Надежда Кочурова.
 - Президент страны и краевые власти предпринимают серьезные шаги, чтобы поддержать многодетные семьи, — отметила вице-премьер Надежда Кочурова. — Среди стимулирующих мер — федеральный и региональный материнский капитал, пособия на каждого третьего и последующего детей. Но есть вещи, которые никто кроме родителей дать не может. Мы искренне благодарим всех мам, которые каждый день дарят своим детям любовь, ласку и душевное тепло. Ведь именно от воспитания зависит, каким ребенок войдет во взрослую жизнь.

Собравшихся  также поздравили Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина, председатель краевого Совета женщин Екатерина Алимбаева, а также творческие коллективы региона.
Почетный знак Пермского края «За достойное воспитание детей» сегодня получили семь дружных многодетных семей. Например, семья Горбуновых из Чайковского района воспитывает пятерых детей, имеет свое фермерское хозяйство, где трудятся все члены семьи. Семья Хаюмовых из Уинского района — это родители и пять дочерей, они неоднократно участвовали в конкурсе «Лучшая многодетная семья года» в номинации «Самая читающая семья». Почетный знак получила и семья Хрулевых из Чернушинского района, здесь воспитывают восьмерых детей. Супруги Штефан из Александровского района состоят в браке уже 27 лет и воспитывают десятерых детей. Семья Анкудиновых из Кунгурского района — это не только мама, папа и семеро детей, но и полноценный творческий коллектив. Их семейный ансамбль участвовал в съемках передачи «Играй, гармонь любимая!» на Первом канале.
Также в этот праздничный день благодарственные письма и грамоты получили те мамы, которые активно участвуют в общественной жизни Пермского края. Татьяна Марголина поздравила победителей в номинации «Мама — лидер, руководитель». Почетные грамоты получили женщины, успешно совмещающие воспитание детей и профессиональную деятельность. В этой номинации особо отметили Надежду Казарян, которая воспитала чемпионку России, Европы и мира по спортивным танцам на колясках: Рузанна Казарян в Ванкувере принимала участие в передаче флага параолимпийских игр «Сочи-2014». Кроме того, в ходе мероприятия были отмечены заслуги мам — общественных деятелей и тружениц.
 

источник: perm.ru