Центр поддержки предпринимательства Пермского края будет оказывать более 160 бесплатных услуг.

Центр поддержки предпринимательства Пермского края будет оказывать более 160 бесплатных услуг.
Сегодня открылся краевой Центр поддержки предпринимательства. Он разместился по адресу: г. Пермь, ул. Монастырская, 12, литер А, 1 этаж. В этом же здании располагаются и многие другие организации, составляющие целостную инфраструктуру поддержки предпринимательства: Пермский центр развития предпринимательства, Пермский гарантийный фонд, Пермская лизинговая компания, Пермский фонд развития предпринимательства.  

В церемонии открытия Центра приняли участие генеральный директор ОАО «Пермский центр развития предпринимательства» Любовь Кузнецова, генеральный директор НО «Пермский фонд развития предпринимательства» Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеслав Белов, предприниматели и эксперты центра.

По словам генерального директора Пермского центра развития предпринимательства Любови Кузнецовой, краевой Центр поддержки предпринимательства будет оказывать методическую помощь центрам, работающим в территориях Пермского края.
На вопросы представителей малого и среднего предпринимательства, а также будущих предпринимателей отвечают не только специалисты широкого профиля, как это зачастую делается в бизнес-инкубаторах, муниципальных фондах и других организациях инфраструктуры поддержки предпринимательства, а узкие эксперты – признанные профессионалы в самых различных сферах: налогообложении, юриспруденции, рекрутинге, маркетинге, франчайзинге и т.д. Таких экспертов сегодня насчитывается более 150.
И впервые консультирование предпринимателей  будет осуществляться по экстерриториальному принципу: любой предприниматель не только из Перми, но и из самой отдаленной территории Пермского края, приехав в краевую столицу по делам, может получить консультацию непосредственно в краевом ЦПП.
Напомним, с начала года в Пермском крае уже открыто 15 ЦПП: Александровский район, г.Березники, Гайнский район, Губахинский район, г.Кудымкар и Кудымкарский район, Красновишерский район, г. Кунгур и Кунгурский район, г. Лысьва, Октябрьский район, Осинский район, Пермский район, г. Соликамск, г. Чайковский и Чайковский район, Частинский район, Чернушинский район.  

В день открытия ЦПП для действующих и будущих предпринимателей организованы не только консультации экспертов, но и специальный семинар «Государственная поддержка малого бизнеса», который ведет бизнес-тренер Мария Кичанова.

источник: perm.ru