В Пермском крае 19-22 ноября пройдут командно-штабные учения

В Пермском крае 19-22 ноября пройдут командно-штабные учения. В эти дни планируется запуск сирен и узлов речевой информации региональной системы централизованного оповещения гражданской обороны.
Тема учений: «Действия органов управления и сил территориальной подсистемы и звеньев территориальной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Перевод системы гражданской обороны Пермского края с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения».
В учебных целях будет отработано оповещение населения об угрозах военного времени. Для этого 21 ноября в 11.30 запустят сирены и узлы речевой информации региональной системы централизованного оповещения для передачи единого сигнала опасности «Внимание всем!» с перехватом каналов телевизионного и радиовещания.
Командно-штабные учения проводятся в соответствии с планом основных мероприятий Пермского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 г., утвержденным губернатором Виктором Басаргиным. 

источник: perm.ru