В Пермском крае пройдет межрегиональный форум по вопросам развития системы дополнительного образования детей

В Пермском крае пройдет межрегиональный форум по вопросам развития системы дополнительного образования детей
С 12 по 14 ноября министерство образования и науки Пермского края, Институт развития образования Пермского края при поддержке министерства образования и науки РФ  проводят в Перми межрегиональный форум по вопросам развития системы дополнительного образования детей.
В работе форума примут участие ведущие российские ученые, эксперты и специалисты в области теории и практики дополнительного образования, представители министерства образования и науки РФ. В целом, участниками форума станет более 400 человек из 20 регионов России.
В рамках форума запланированы не только традиционные форматы работы — пленарное заседание, дискуссионные площадки, круглые столы, но и форсайт-сессии, рабочие группы, презентации современных практик дополнительного образования, выставки.
Участники форума обсудят развитие региональных систем дополнительного образования детей в России. Гостям форума также представят лучшие практики дополнительного образования, которые есть в  Перми. Например, представители других регионов «познакомятся» с интерактивным музеем «Парк научных развлечений», центром дополнительного образования детей «Муравейник», узнают об опыте организации курсов восточных языков в системе дополнительного образования детей на базе пермской гимназии №2.
Официальное открытие форума состоится 13 ноября в 10:00 в органном зале Пермской краевой филармонии (ул. Ленина, 51б).
Программа форума
Дополнительная информация о форуме

источник: perm.ru