Минприроды Пермского края определило победителей аукционов на право пользования месторождениями ГПС и кирпичных глин

Министeрствo прирoдныx рeсурсoв, лeснoгo xoзяйствa и экoлoгии Пермского края подвело итоги аукционов на право пользования недрами Вороновского месторождения кирпичных глин на территории г. Перми и на право пользования недрами месторождения гравийно-песчаной смеси (ГПС) «Спуск» в Добрянском районе.
На Вороновское месторождение кирпичных глин претендовали две компании – ООО «Стройкерамика-Л» и ООО «АНГЕЛИНА». Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составлял 645,15 тыс. рублей. По итогам аукциона победителем признано ООО «АНГЕЛИНА», предложившее наибольший размер
разового платежа – 709 тыс. 665 рублей, которые поступят в региональный бюджет. Напомним, запасы кирпичных глин на Вороновском месторождении по состоянию на 1 января 2013 года Государственным балансом учитываются по категориям: А — 440 тыс. куб., В — 573 тыс. куб., С1 — 1902 тыс. куб., С2 — 2373 тыс. куб.
Для участия в аукционе  на право пользования недрами месторождения ГПС «Спуск» подали заявки две компании: ООО «ТЕМП» и ООО «РегионТ». Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составлял 425,04 тыс. рублей. По итогам аукциона победителем признано ООО «РегионТ», предложившее наибольший размер разового платежа – 467 тыс. 544  рублей. Средства поступят в бюджет Пермского края. Победителю аукциона предоставлено право пользования участком недр на 15 лет. Запасы полезных ископаемых составляют по категории С1 111 тыс. куб.

источник: perm.ru