Центры поддержки предпринимательства в Пермском крае готовы оказать малому и среднему бизнесу 160 бесплатных услуг

Цeнтры пoддeржки прeдпринимaтeльствa в Пeрмскoм крae гoтoвы oкaзaть мaлoму и срeднeму бизнeсу 160 бeсплaтныx услуг.
Сoстaвлeн унифицирoвaнный Пeрeчeнь oкaзывaeмыx услуг цeнтрoв пoддeржки прeдпринимaтeльствa в Прикaмьe. Он включает более 160 услуг различной тематики, которые оказываются предпринимателям бесплатно. Это и консультационные услуги, оказание помощи в использовании информационными системами органов власти: проверка задолженности, уточнение ставок имущественных налогов, действительности разрешений на работу, наличия  лица в банке данных исполнительных производств и др.
В процессе систематизации деятельности Перечень будет постоянно актуализироваться и пополняться новыми услугами. Также в ближайшее время планируется наполнение указанного Перечня услугами в электронном виде с портала http://www.gosuslugi.ru/. После этого специалисты ЦПП и операторы call-центра в пошаговом режиме смогут сопроводить  обратившегося в ЦПП предпринимателя: как зарегистрироваться, как получить ту или иную услугу, как пользоваться дополнительными ресурсами (например, голосовать за законопроект). Наличие данной возможности позволит территориальным Центрам оказывать серьезную поддержку предпринимателям на территории муниципальных образований края.  
Напомним, создание сети центров поддержки предпринимательства в муниципалитетах Пермского края предусмотрено долгосрочной целевой программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы». Сейчас в регионе работает 12 центров. Заказчиком данного проекта выступает министерство развития промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, оператором — ОАО «Пермский центр развития предпринимательства».

источник: perm.ru