Виктор Басаргин принял решение о переходе Пермского края к программному бюджету.

Виктoр Бaсaргин принял рeшeниe o пeрexoдe Пeрмскoгo крaя к прoгрaммнoму бюджeту.
Бюджeт Пeрмскoгo крaя нa 2014 гoд будeт фoрмирoвaться пo нoвым принципaм,  — об этом сообщила министр финансов Пермского края Ольга Антипина на проходящем сегодня в Перми семинаре «Теоретические и практические основы для перехода и внедрения программно-целевых методов бюджетного планирования».
Приняты поправки в Бюджетный Кодекс РФ, которые предписывают переход на новую форму бюджета – программный бюджет. Федеральный бюджет на 2014 год будет формироваться как программный. Для регионов установлен переходный период для внедрения программного метода формирования бюджета. Однако некоторые регионы, в частности город Москва, уже бюджет текущего 2013 года сформировали как программный.
По информации краевого министерства финансов, губернатором Пермского края Виктором Басаргиным также принято решение о переходе к программному бюджету. «В бюджете на 2014 год будет программная часть и непрограммная, то есть, это будет такой переходный вариант. Работа очень сложная, особенно если учитывать сжатые сроки, оставшиеся до внесения в ЗС проекта бюджета. Чтобы организовать эту работу наиболее эффективно, мы приглашаем экспертов, которые занимаются подобной работой на федеральном уровне, чтобы перенять опыт и по возможности избежать ошибок», — сказала министр финансов Ольга Антипина.

источник: perm.ru