В Пермском крае начал работать центр сельскохозяйственного консультирования

В Пeрмскoм крae нaчaл рaбoтaть цeнтр сeльскoxoзяйствeннoгo кoнсультирoвaния.
7 июня крaeвoй цeнтр сeльскoxoзяйствeннoгo кoнсультирoвaния прoвeл цикл выeздныx сeминaрoв пo нaлoгooблoжeнию и буxгaлтeрскoму учeту.
Центр создан для повышения информированности сельского населения, предпринимателей и предприятий в части инструментов для развития АПК, повышения эффективности бизнес-процессов в производстве, а также повышения доступности государственной поддержки агропроизводства в Прикамье. Государственным заказчиком является министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.
Консультации проводятся на бесплатной основе — воспользоваться услугами центра может каждый сельский житель. Помощь оказывают высококвалифицированные специалисты-практики, профессорско-преподавательский состав Пермской сельхозакадемии и других вузов г. Перми.
Здесь проходят семинары, тренинги, индивидуальные консультации, выездные мероприятия, а также общение через средства телефонной связи и в электронной форме. Желающие смогут получить консультации по мерам господдержки, юридическим и экономическим вопросам, вопросам деятельности малых форм хозяйствования, растениеводства, кормопроизводства и животноводства, садоводства и овощеводства, вопросам компьютерной грамотности и использования ресурсо- и энергосберегающих технологий.
Краевой центр ведет свою работу ежедневно: понедельник-четверг с 9.00 до 17.00 часов, по пятницам с 9.00 до 16.00 часов, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 часов. Телефон «горячей линии — 8(342)281-11-15.

источник: perm.ru