На ремонт дворовых проездов г. Краснокамск получит из регионального дорожного фонда 21 млн рублей.

Нa рeмoнт двoрoвыx прoeздoв г. Крaснoкaмск пoлучит из рeгиoнaльнoгo дoрoжнoгo фoндa 21 млн рублeй.
Кaк сooбщили в aдминистрaции Крaснoкaмскa, в 2013 гoду в гoрoдe плaнируeтся отремонтировать 53,2 тыс. кв. м. площади дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним. В перечень ремонтов включено 104 объекта. Администрация уже объявила торги на выполнение ремонтных работ, аукционы состоятся 28 июня.
По словам зам. главы администрации Краснокамска Виктора Хмыза, в прошлом году в городе было отремонтировано 46 тыс. кв. м. площади дворовых проездов. В текущем году этот положительный опыт решено продолжить. Перечень объектов был составлен по заявкам управляющих компаний города.
На ремонт дворовых проездов администрация Краснокамска получит из регионального дорожного фонда 21 млн рублей (95%), софинансирование местного бюджета составит более 1 млн рублей (5%). Будет отремонтированы дворы в домах по ул. Маяковского, Комарова, Большевистская, Энтузиастов, Орджоникидзе и др. Подрядчику предстоит срезать поверхностный слой дорожного покрытия, обустроить выравнивающий слой и уложить асфальтобетон. Срок гарантии качества – 36 месяцев. Срок выполнения работ не более 45 дней с момента заключения муниципальных контрактов.

источник: perm.ru