В Перми пройдет всероссийская олимпиада по профессии «Станочник широкого профиля»

В Пeрми прoйдeт всeрoссийскaя oлимпиaдa пo прoфeссии «Стaнoчник ширoкoгo прoфиля». В нeй примут учaстиe 22 учaщиxся учрeждeний прoфoбрaзoвaния из Удмуртии, Башкортостана, Татарстана, Новосибирской, Кировской, Тульской, Ульяновской, Липецкой областей, Красноярского края, Москвы, Санкт-Петербурга и др.
Пермский край будут представлять студент Горнозаводского политехнического техникума Вячеслав Вершинин и студент Пермского техникума промышленных и информационных технологий Владимир Норцев.
Мероприятие проводится 6 и 7 июня на Пермского техникума промышленных и информационных технологий (бывший профлицей №1 г.Перми).
Олимпиада включает выполнение теоретического и практического конкурсных заданий. Теоретическое задание включает в себя тест из 25 вопросов по предметам общепрофессионального цикла. Практическое задание будет выполняться на основании чертежа из предоставленной заготовки на токарном станке.
Всероссийская олимпиада «Станочник широкого профиля» в Пермском крае проводится второй год подряд. В прошлом году оргкомитет отметил  высокую организацию мероприятия, поэтому в нынешнем году Пермский край вновь получил предложение принять у себя гостей.

источник: perm.ru