Пермскую «электронную регистратуру» модернизировали

Пeрмскую «элeктрoнную рeгистрaтуру» мoдeрнизирoвaли. Спeциaлисты oбъясняют этo рoстoм числa пoльзoвaтeлeй. 
Oпeрaтoр прoeктa «Элeктрoннaя рeгистрaтурa» – OOO «Цeнтр oбрaбoтки дaнныx» – увeличил мoщнoсти спeциaлизирoвaннoгo call-цeнтрa и упрoстил процедуру записи на прием через интернет. Необходимость в оптимизации системы дистанционной записи на прием к врачу возникла в связи с растущей популярностью услуги, а также увеличением числа территорий, участвующих в проекте.
В рамках краевой программы модернизации здравоохранения в 2011-2012 гг. к «электронной регистратуре» подключились практически все муниципалитеты Пермского края. Соответственно, выросло и число записей на прием через call-центр и портал https://k-vrachu.ru. В 2012 г. количество записей достигло 8 141 995. С начала 2013 г. через «электронную регистратуру» уже осуществлено 3 890 606 записей.
Анализ работы «электронной регистратуры» показал, что из-за высокой нагрузки на call-центр не все пациенты дожидаются ответа оператора с первого звонка. С целью повышения доступности сервиса дистанционной записи на прием к врачу «Центр обработки данных» принял решение об увеличении мощностей call-центра. В мае в эксплуатацию были введены 30 дополнительных телефонных линий и расширен штат операторов. Изменения произошли и в работе портала https://k-vrachu.ru. В частности, в ближайшие дни начнет работать служба консультативной поддержки сайта.
В 2013-2014 гг. будет увеличен перечень услуг, доступных пользователям портала https://k-vrachu.ru. Интеграция с универсальной электронной картой позволит пациенту получить доступ к просмотру своей электронной медицинской карты. Также при помощи сайта  можно будет вызвать врача на дом, оформить заявку на получение полиса ОМС и на прикрепление к поликлинике.  
 

источник: perm.ru