Виктор Басаргин дал добро на организацию праздничного салюта в День Победы.

Губeрнaтoр Прикaмья Виктoр Бaсaргин прoвeл крaeвoй oргкoмитeт «Пoбeдa», в xoдe кoтoрoгo oдoбрил списoк прeдлoжeнныx прaздничныx мeрoприятий.
— Дeнь Пoбeды – oдин из сaмыx пoчитaeмыx праздников в стране. Необходимо максимально четко провести все мероприятия, — отметил он.
О ходе подготовки к празднованию 9 мая доложили министр культуры Пермского края Игорь Гладнев и глава администрации Перми Анатолий Маховиков.
По данным докладчиков в Перми и крае запланирован комплекс мероприятий. Ключевым событием станет военный парад, который начнется 9 мая в 12-00 на Октябрьской площади. В параде примут участие воинские и курсантские подразделения, 17 единиц военной техники. В этот день в краевой столице запланированы уличные концерты, будет работать полевая кухня, пройдут и другие мероприятия. В Перми и в городах края состоятся церемонии возложения венков и цветов к памятникам Воинской Славы.
Праздничный день в Перми завершится фейерверком «Салют, победа». Его запустят в 23 часа на территории «Красных казар»м. Организаторы отмечают, что салют относится к классу «высотных» (около 400 метров), поэтому его будет видно издалека во многих районах города.
Виктор Басаргин одобрил предложенный план мероприятий, поручил усилить меры безопасности в праздничные дни. Также он дал задание оценить состояние памятников и мемориалов Воинской Славы в городах и районах края, и, если необходимо, привести их в нормальный вид.

источник: perm.ru