В Пермском крае объявлен конкурс на соискание премий в области науки 2013 года

В Пeрмскoм крae oбъявлeн кoнкурс нa сoискaниe прeмий в oблaсти нaуки 2013 гoдa.
В рeгиoнe oбъявлeнo o нaчaлe кoнкурсa нa сoискaниe прeмий в области науки 2013 года за создание оригинальных научных работ, открытий, изобретений и за научно-исследовательские разработки, имеющие большое научное и практическое значение для развития Пермского края.
Свои научные работы кандидаты на соискание премий могут предоствить в краевой Минпром до 15 сентября 2013 года.
Премии 2013 года присуждаются по семи номинациям: энергетика и машиностроение, механика и процессы управления, химия и науки о материалах, науки о Земле, биологические и сельскохозяйственные науки, философия и культурология, социология и политология.
Выдвижение работ и кандидатов на соискание премий производится учеными (научными, техническими, научно-техническими) советами научных организаций и образовательных учреждений, расположенных на территории Пермского края.
Премии второй степени присуждаются молодым ученым, не достигшим 35 лет, премии первой степени присуждаются ученым без учёта возраста.
Напомним, с 2014 года премии в области науки будут увеличены. Премия лауреата 1-й степени увеличится с 60 до 100 тыс. руб, премия лауреата 2-й степени – с 30 до 50 тыс. руб.  

источник: perm.ru