В ходе рабочей поездки Суксунский район губернатор Прикамья провел внеплановое совещание по реконструкции трассы Пермь-Екатеринбург

В xoдe рaбoчeй пoeздки Суксунский рaйoн губeрнaтoр Прикaмья прoвeл внeплaнoвoe сoвeщaниe пo рeкoнструкции трaссы Пeрмь-Eкaтeринбург
Нa сoвeщaниe был вызвaн рукoвoдитeль Фeдeрaльнoгo упрaвлeния aвтoмoбильныx дoрoг Урaлa Игoрь Зубaрeв.
Рeчь шлa об ускорении ремонта федеральной трассы. В этом году на трассе запланирован ремонт четырех отрезков дороги протяженностью 30,2 км (138-154 км – капитальный ремонт, 71-84 км, 15-19 км, 154-160 км – ремонты). Идет реконструкция с расширением до шести полос II и III пусковых комплексов участка 13-33 км, которые будут сданы в эксплуатацию в 2014 году.

Однако, как заметил на совещании губернатор Прикамья, необходимо уже сейчас обратить внимание и на другие проблемные места, принять меры по их текущему ремонту.
— В частности, на участке до и после Шадейки на язык просятся крепкие выражения. Там не то, чтобы ямы, там даже и самой дороги временами нет. Этот и ряд других «убитых» отрезков вызывают справедливые нарекания со стороны жителей края, — отметил Виктор Басаргин.
По словам Игоря Зубарева, организация обеспечит текущий ремонт – фрезерование, выравнивающий и верхний слой. Комментируя итоги встречи, он отметил, что Пермский край в этом году «активно тянет финансовое одеяло на себя в том, что касается дорожного ремонта».
— Наше управление обслуживает четыре региона Урала – это Пермский край, Тюменская и Свердловская область, Ханты-Мансийск. Общий бюджет – 10 млрд рублей, из которых 3 млрд «выбил» Пермский край. Совокупная протяженность дорог федерального значения в этих регионах – 2,5 тысячи километров, в вашем крае – 430, то есть одна шестая часть. При этом пермяки взяли почти 30 процентов финансирования, из которых большая часть направляется на реконструкцию трассы Пермь-Екатеринбург, — отметил Игорь Зубарев.

источник: perm.ru