Виктор Басаргин – главе Уинского района: «Форсируйте строительство хирургии! С оборудованием поможем»

Виктoр Бaсaргин – глaвe Уинскoгo рaйoнa: «Фoрсируйтe стрoитeльствo xирургии! С oбoрудoвaниeм пoмoжeм»
В xoдe рaбoчeй пoeздки пo муниципaльным рaйoнaм губeрнaтoр Прикaмья Виктoр Бaсaргин oсмoтрeл стaрoe здание хирургического отделения центральной районной больницы в Уинском, пообщался с больными и медицинским персоналом.
Как доложил глава района Александр Козюков, износ здания составляет свыше 90%. На протяжении двух лет велось согласование проектной документации, в настоящее время она проходит государственную экспертизу. Стоимость строительства оценивается в 40 млн. рублей.
— Сказать, что отделение производит удручающее впечатление – ничего не сказать. Вы говорите – укрепить фундамент, подпереть… Тут уже практически нечего подпирать. Речь может идти только о максимальном ускорении строительства нового здания. Форсируйте строительство. Теперь это ваш личный приоритет и персональная ответственность. С оборудованием поможем», — сказал главе района Виктор Басаргин.
Губернатор осмотрел здание новой школы в Уинском. Здесь же, в актовом зале школы, он провел встречу с активом района, ответил на вопросы собравшихся.
— За год своей работы губернатором я объехал практически все районы края. Проблемы понятны по каждой территории, во многих районах они, если так можно сказать, типовые. Скажу, что решать их нужно системно. Для этого каждый район под руководством специалистов краевого правительства разработает комплексную программу действий – с учетом местных специфик, проблем, ресурсов, с четкими планами работы. Реализация таких программ станет основой развития наших территорий, — отметил на встрече губернатор Прикамья.

источник: perm.ru