Пермский край занял II место на Национальном чемпионате экспертов

Пермский край занял II место на Национальном чемпионате экспертов
В г. Краснодаре проходит финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Пермский край представлен командой из 35 человек, это участники чемпионатов Ворлдскиллс и Джуниорскиллс (студенты и школьники), эксперты, участники деловой программы и тим-лидеры.
В рамках программы «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошел III Чемпионат экспертов. Более 1100 экспертов со всей России прошли курс повышения квалификации и защитили проекты в группах по уровню для новичков, практиков и профессионалов.
В течение дня эксперты участвовали в тренингах по разработке методики проведения чемпионата. Финальным испытанием стала защита проектов по составлению конкурсного задания, определению критериев оценки, технического описания и перечня необходимого для соревнований оборудования.
«От квалификации экспертов зависит качество организации соревнований и результат оценки участников – кого и как они в итоге выберут. Чем выше квалификация экспертов, тем «чище» результат. Эксперты перенесут новый опыт в свои регионы и колледжи – таким образом, система профобразования получит стимул к положительным изменениям», – отметил технический директор Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Алексей Тымчиков.
В ходе чемпионата команда экспертов Пермского края заняла II место.

источник: perm.ru