Завтра в Перми пройдет донорская акция

Завтра в Перми пройдет донорская акция
20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови. Праздник посвящен не только донорам, которые во благо здоровья и жизни людей безвозмездно сдают свою кровь, но и работникам медицины, которые производят забор, заготовку и выдачу крови в лечебную сеть.
Кровь и продукты крови являются уникальным и ценным национальным ресурсом, поскольку они могут быть получены только от людей, сдающих кровь или ее компоненты.
Традиционно в Перми состоится донорская акция, посвященная Национальному дню донора. Сдать кровь можно будет в условиях мобильного комплекса Службы крови по адресу: ул. Мира 39 (ДК им. Гагарина) с 10:00 до 15:00.
Для сдачи крови необходимо:

Возраст от 18 лет
Паспорт + прописка (постоянная/ временная) в Пермском крае давностью более 6 месяцев
Накануне и в день сдачи крови не употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. Натощак сдавать кровь не нужно!
За 48 часов не употреблять спиртные напитки.
Позавтракать – каша на воде без масла, хлеб, сухари, сушки, овощи и фрукты. Пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду.
Не иметь противопоказаний к донорству.

Всех доноров ожидают подарки от Службы крови и от партнера акции.
Подробная информация о ближайших донорских акциях, интересных событиях, новостях Службы крови Пермского края на сайте www.pkspk.ru

источник: perm.ru