Оперативный Штаб проведет командно-штабные учения на базе АО «Пермский мясокомбинат»

Оперативный Штаб проведет командно-штабные учения на базе АО «Пермский мясокомбинат»
14 марта 2017 года Оперативным Штабом в Пермском крае планируется проведение командно-штабного учения на базе АО «Пермский мясокомбинат», в ходе которого будут отрабатываться мероприятия по пресечению террористических актов на объектах промышленности и ликвидации их последствий.
В учении примут участие сотрудники УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, ГУФСИН, Росгвардии, ЦССИ ФСО и других заинтересованных служб.
Мероприятие направлено на проверку готовности силовых структур к выполнению оперативно-служебных задач при поступлении информации о совершении террористического акта, а также совершенствование уровня профессиональной подготовки руководящего и личного состава группировки сил и средств Пермского края по проведению контртеррористической операции.
В связи с проведением практической части учений 14 марта с 09.00 до 13.00 возможно временное затруднение движения транспортных средств на территории Ленинского и Дзержинского районов г. Перми ввиду передвижения специальной техники и колонн подразделений.
Убедительная просьба к жителям города с пониманием отнестись к вынужденным ограничениям и учитывать данное обстоятельство при планировании маршрутов движения.

источник: perm.ru