В Прикамье пройдет XV Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу!»

В Прикамье пройдет XV Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу!»
13 февраля в 11-00 на базе Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Героя России Ф. Кузьмина (с. Усть-Качка, Пермский район) состоится открытие XV Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу!», посвящённого 120-летнему юбилею маршала Г.К. Жукова.
Мероприятие проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Правительства Пермского края, Главного управления МВД России по Пермскому краю.
В слете примут участие 38 делегаций, в том числе из Беларуси, Армении, Таджикистана, Кыргызстана, 2 делегации из Казахстана, а также из Донецка, Луганска, Китая и впервые из Монголии.
Мероприятие пройдет в течение недели. Несколько дней его участники будут жить в условиях палаточного лагеря, состязаться в практических занятиях по огневой и тактической подготовке, пожарному делу, военной топографии, общевойсковой тактике и криминалистике. В рамках программы мероприятия будет работать 20 учебных площадок, на которых занятия с юными патриотами проведут представители силовых структур: кинологи, специалисты учебного центра, авиаотряда специального назначения.

источник: perm.ru