В Прикамье пройдет молодёжная патриотическая акция «Десант Прикамья 2017»

В Прикамье пройдет молодёжная патриотическая акция «Десант Прикамья 2017»
В марте 2017 г. в регионе стартует молодёжная патриотическая акция «Десант Прикамья 2017». В рамках программы мероприятия студенческие отряды порадуют жителей муниципалитетов края номерами оригинального жанра, песнями и яркими танцами, покажут свои лучшие концертные номера, рассказывающие о Великой Отечественной войне, здоровом образе жизни и дружбе народов.
Молодёжная патриотическая акция «Десант Прикамья» появилась в 2015 году, после того как бойцы Штаба студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА вернулись из Алтайского края, где принимали участие в межрегиональной патриотической акции «Снежный Десант». Целью проекта является оказание посильной помощи ветеранам ВОВ и пенсионерам, пропаганда движения студенческих отрядов, популяризация здорового образа жизни, развитие профессионального и творческого потенциала молодежи.
Впервые в Пермском крае акцию провел отряд «Малахит». Члены отряда за 10 дней мероприятия посетили 4 деревни в Берёзовском муниципальном районе. Они оказали помощь в колке дров и чистке снега ветеранам и пенсионерам, провели работы по благоустройству на 17 социально значимых объектах.
На сегодняшний день при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края созданы 3 новых отряда, в состав которых вошли опытные бойцы отряда «Малахит» и более 80 представителей из 6 учебных заведений высшего и средне-специального образования региона.

источник: perm.ru