В Перми прошел праздничный благотворительный концерт «Рождество Христово»

В Перми прошел праздничный благотворительный концерт «Рождество Христово»
В Пермском театре оперы и балета прошел праздничный благотворительный концерт «Рождество Христово».
В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности руководителя администрации губернатора Пермского края Рустем Юсупов, митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий, представители краевых властей, депутатского корпуса, Русской православной церкви.
Свои творческие номера гостям вечера представили лучшие артисты Прикамья. Хор священнослужителей Пермской епархии РПЦ выступил с «Рождественскими песнопениями». Сводный хор Пермской митрополии исполнил «Рождественский тропарь» — одно из наиболее важных песнопений любого церковного праздника. Виолончелистка Мария Слащева, лауреат Международного конкурса «Щелкунчик», исполнила «Сентиментальный вальс» П.И. Чайковского. Специальным гостем программы стал победитель телепроекта «Голос» Иеромонах Фотий.
 
В заключение концерта с торжественной речью от имени главы региона Виктора Басаргина выступил Рустем Юсупов:
«Этот светлый праздник порождает самые светлые чувства: доброту, искренность, любовь, милосердие. Сподвигает нас на хорошие и богоугодные дела. И одним из таких дел является сегодняшний прекрасный праздничный концерт, который проводится в Перми уже в 6 раз. Он стал подлинным праздником для прикамцев. Я хочу еще раз от имени губернатора Пермского края поблагодарить за это Владыку и поздравить всех здесь присутствующих с праздником Рождества Христова. Пусть мысли наши будут чисты, дух силен, действия разумны, а сердца открыты».
С праздником Рождества гостей вечера также поздравил митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий. Он поблагодарил всех устроителей праздничного концерта, отметив не только прекрасные голоса и хорошее исполнение, но и содержание произведений, прозвучавших со сцены.

источник: perm.ru