«Птицефабрика Пермская» отмечена наградой за высокий уровень племенной селекционной работы

«Птицефабрика Пермская» отмечена наградой за высокий уровень племенной селекционной работы
Птицефабрика Пермская отмечена престижной наградой клуба «Авиаген» —  »Сертификат 140″. Компания  Aviagen — мировой  лидер по поставке  племенных цыплят. Награда говорит о высоком уровне племенной селекционной работы на птицефабрике, а именно, на обособленном подразделении «Калининская»  в с. Бершеть.
Птицефабрика является репродуктором второго порядка краевого значения. Реализация племенного яйца  в сравнении с 2015 г.  увеличилась в этом году на 300 тысяч штук и составила 1 641 000 шт.  Яйцо было реализовано не только в Пермском крае, но и в других регионах России.  
Получение Сертификата — 140 стало возможным, прежде всего, благодаря реализации Большой инвестиционной программы модернизации Птицефабрики. Частью этой программы является реконструкция участка выращивания ремонтного молодняка и родительского стада, ввод инкубатора и петушатника. Ввод в эксплуатацию петушатника  на 2500 голов  в феврале 2016 г. позволило увеличить валовое производство яйца, в  том числе инкубационного, процент вывода суточного молодняка, поголовье цыплят и выпуск готовой продукции, среднегодовую яйценоскость и другие показатели.
«В конечном итоге данные мероприятия позволили увеличить объем производства мяса, а значит, обеспечить население Пермского края свежей, качественной продукцией местного производителя», — отмечают в краевом Минсельхозпроде.

источник: perm.ru