В 2017 году адвокаты продолжат оказывать жителям Пермского края бесплатную юридическую помощь

В 2017 году адвокаты продолжат оказывать жителям Пермского края бесплатную юридическую помощь
Между Агентством по делам юстиции и мировых судей Пермского края и Адвокатской палатой Пермского края подписано Соглашение об оказании бесплатной юридической помощи адвокатами, являющимися участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, в 2017 году.
Об этом в своем блоге сообщает руководитель краевого Агентства по делам юстиции и мировых судей Яна Дорофеева.
В 2017 году бесплатную юридическую помощь будут оказывать 165 адвокатов, что позволит существенно повысить доступность бесплатной юридической помощи для нуждающихся категорий граждан, проживающих в городе Перми и Пермском крае.
«Важно подчеркнуть, что в рамках Соглашения за получением бесплатной юридической помощи к адвокатам смогут обратиться лица, относящиеся к льготным категориям, указанным в Федеральном законе «О бесплатной юридической помощи в РФ» и Законе Пермского края «О бесплатной юридической помощи в Пермском крае». Этими же нормативно-правовыми актами установлены категории дел, по которым юридическая помощь оказывается бесплатно, а также перечень документов, которые необходимо представить для ее получения», — отмечает Яна Дорофеева.
Ознакомиться со списком адвокатов, уточнить их контакты, а также получить наиболее полную и актуальную информацию об оказании бесплатной юридической помощи в Пермском крае можно на официальном интернет-сайте Агентства по делам юстиции и мировых судей Пермского края (раздел «Бесплатная юридическая помощь»).

источник: perm.ru