В Министерстве по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края прошло заседание Общественного совета

В Министерстве по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края прошло заседание Общественного совета.
Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края провело заседание Общественного совета, в ходе которого были озвучены предварительные результаты участия представителей совета в приемке выполненных работ в сфере дорожного строительства и проверке заключенных государственных (муниципальных) контрактов. Проверки осуществлялись с июня по октябрь текущего года по инициативе Общественной палаты Пермского края. По итогам обсуждения принято решение о разработке рекомендаций в адрес Министерства по установлению типовых условий контрактов на выполнение работ по строительству, реконструкции и ремонту объектов капитального строительства.
Рассмотрев вопросы перехода государственных и муниципальных унитарных предприятий на осуществление закупок по правилам Закона № 44-ФЗ, принято решение о проведении круглого стола на площадке Торгово-промышленной палаты Пермского края с участием представителей органа по регулированию закупок, контрольно-надзорных органов и других заинтересованных сторон для выработки единой позиции на уровне региона по данным вопросам.
Кроме того, Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края представило доклад о начале функционирования с 1 января 2017 года региональной информационной системы в сфере закупок, работающей в интеграции с единой информационной системой в сфере закупок. Также была доведена информация об изменениях, которые внесены в порядок формирования и организации работы Общественного совета.

источник: perm.ru