В Кунгурском центре образования неработающих пенсионеров обучат компьютерной грамотности

В Кунгурском центре образования неработающих пенсионеров обучат компьютерной грамотности.
По информации Министерства социального развития Пермского края, в Кунгурском центре образования №1 начались курсы по обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров. Преподаватели научат пожилых людей, как работать с электронной почтой, с сетью Интернет, пользоваться электронными государственными услугами, редактировать тексты и таблицы, защищать персональные данные и т.д.
Курсы компьютерной грамотности в Кунгуре организованы для 20 неработающих пенсионеров. Обучение пройдет с использованием современных образовательных технологий в оборудованных аудиториях, компьютерных классах, с обеспечением индивидуальной работы каждого слушателя. По окончании обучения представителям старшего поколения будет выдан соответствующий документ о прохождении обучения компьютерной грамотности.
Как отметили в краевом Минсоцразвития, всего в этом году компьютерной грамотности обучат около 450 неработающих пенсионеров. Курсы организуются в тех городах, где есть соответствующие образовательные учреждения.
Напомним, краевые власти уделяют особое внимание социально незащищенным слоям населения. С 2015 года Министерство социального развития Пермского края выступило организатором обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров. Мероприятие проводится за счет средств краевого бюджета и финансирования Пенсионного фонда РФ. Обучение старшего поколения владению техникой позволяет вышедшим на пенсию людям адаптироваться в информационной среде, поддерживать связи, преодолевать социальную изоляцию. В прошлом году по этой программе обучился 451 пенсионер.

источник: perm.ru