Делегация Пермского края во главе с губернатором Виктором Басаргиным примет участие в Петербургском Международном газовом форуме

Делегация Пермского края во главе с губернатором Виктором Басаргиным примет участие в Петербургском Международном газовом форуме
Завтра делегация Пермского края во главе с губернатором Виктором Басаргиным примет участие в работе Петербургского Международного газового форума. В состав делегации нашего региона входит более 50 руководителей и представителей предприятий, в том числе ОДК-Пермские моторы, НПО «Искра», Краснокамского завода металлических сеток и других компаний. С целью демонстрации продукции предприятий газотурбинной кооперации Пермского края для отрасли газодобычи и переработки сформирована Объединенная экспозиция промышленных предприятий Пермского края.
В рамках деловой программы губернатор Виктор Басаргин встретится с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым и председателем Правления ПАО «Газпром», заместителем Председателя Совета директоров ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.
Газовый форум – ведущая площадка для обсуждения актуальных проблем отрасли. Решения, принятые лидерами индустрии по итогам дискуссий, напрямую влияют на формирование глобального газового рынка. Участники Форума – топ-менеджеры крупнейших нефтегазовых компаний, представители инновационных центров и проектных институтов страны, эксперты, академики, руководители профильных вузов и научно-исследовательских институтов.
Официальную поддержку проекту оказывают федеральные и региональные органы власти: Министерство энергетики РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство транспорта РФ, Правительство Санкт-Петербурга, а также зарубежные и российские отраслевые ассоциации.
Петербургский Международный Газовый Форум ведет свою историю с 2011 года. Приоритетная задача Форума – создание площадки для эффективного взаимодействия лидеров газовой индустрии. Форум по праву можно назвать уникальным для России газовым мероприятием: помимо широкой выставочной программы, ПМГФ из года в год демонстрирует содержательную и актуальную конгрессную часть.

источник: perm.ru