Ростуризм включил город Кунгур в топ-5 необычных мест для отдыха

Ростуризм включил город Кунгур в топ-5 необычных мест для отдыха.
Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) включило город Кунгур в топ-5 необычных мест для отдыха в сентябре. По мнению экспертов, в России достаточно мест, которые стоит посмотреть и которые не уступят загранице по впечатлениям, при этом финансовые затраты окажутся минимальными.
Специалисты Ростуризма отметили, что Кунгур – старинный купеческий город в Пермском крае с большим количеством церквей, старинных домов, особняков и необычных памятников. Местные купцы занимались торговлей чаем, и сегодня город входит в маршрут «Великий чайный путь».  Именно здесь находится памятник русскому самовару и так называемый Пуп Земли. Необычный монумент был установлен в 2007 году на том месте, где вместе сходятся сразу семь дорог. Говорят, если дотронуться до «пупа» и загадать желание, оно обязательно исполнится.
Напомним, ранее Министерство культуры РФ опубликовало рейтинг малых городов России, популярных у туристов. В десятку рейтинга вошел город Чердынь. Это один из древнейших городов Урала, входит в Перечень исторических городов России и является известным туристским центром Прикамья.

источник: perm.ru