В Пермском крае построят две сельские врачебные амбулатории

В Пермском крае построят две сельские врачебные амбулатории.
Как сообщили в Министерстве здравоохранения Пермского края, на строительство двух сельских врачебных амбулаторий в пос. Майкор Юсьвинского района и д. Савино Карагайского района из краевого бюджета выделено 158,7 млн рублей. Объекты будут построены в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Пермского края».
Проектно-сметные документации на возведение объектов уже разработаны, получены положительные заключения Главгосэкспертизы. Строительство амбулаторий начнется в 2017 году. В пос. Майкор сельская врачебная амбулатория будет рассчитана на 60 посещений в смену, в д. Савино – на 100 посещений в смену.
Напомним, по заданию главы региона Виктора Басаргина министерство здравоохранения работает над тем, чтобы все жители Пермского края были обеспечены специализированной медицинской помощью. Для этого на селе строятся фельдшерско-акушерские пункты и сельские врачебные амбулатории, а узкие специалисты лучших краевых клиник регулярно посещают отдаленные населенные пункты Прикамья в рамках проекта «Выездная поликлиника».

источник: perm.ru