В Пермском крае полным ходом идет подготовка образовательных учреждений к новому учебному году

В Пермском крае полным ходом идет подготовка образовательных учреждений к новому учебному году
В Пермском крае полным ходом идет подготовка образовательных учреждений к новому учебному году, об этом доложила зампред края Ирина Ивенских главе региона Виктору Басаргину.
В Пермском крае в 2016 году проверке на предмет обеспечения безопасности к началу 2016-2017 учебного года подлежит 1 612 учреждений образования, из них 777 школ, 632 детских сада. На подготовку к началу учебного года выделено более 874,2 млн. руб. В настоящее время организована работа межведомственных комиссий по приемке учреждений. Аналитика готовности осуществляется в разрезе каждого образовательного учреждения с 1 августа в ежедневном режиме.
По данным на 28 июля 2016 г. комиссиями принято 574 учреждения. Полностью завершена приемка учреждений в Карагайском муниципальном районе, подходит к завершению приемка в Кизеловском, Горнозаводском, Александровском, Еловском муниципальных районах.
Глава региона Виктор Басаргин поручил завершить все работы по приемке образовательных учреждений в течение месяца и к 1 сентября обеспечить их готовность на 100%.

источник: perm.ru