В Кировском районе Перми построят детскую поликлинику на 350 посещений в смену

В Кировском районе Перми построят детскую поликлинику на 350 посещений в смену
В 2016 году в Кировском районе Перми начнется строительство детской поликлиники мощностью 350 посещений в смену по адресу: ул. Шишкина, 20. Стоимость объекта составит 270 млн рублей. Сейчас проектно-сметная документация находится в Главгосэкспертизе, положительное заключение на проект планируется получить в ближайшее время. После этого Управление капитального строительства объявит аукцион на возведение объекта.
Строительство поликлиники будет полностью финансироваться из краевого бюджета в рамках реализации Перечня объектов капитального строительства объектов общественной инфраструктуры Пермского края на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.
Данный проект предполагается использовать как аналог для повторного применения при строительстве детских поликлиник в Свердловском, Индустриальном и Мотовилихинском районах г. Перми. В целях привязки проекта к указанным территориям на проектно-изыскательские работы в региональном бюджете на 2017 год предусмотрены средства в размере 5 млн рублей для каждого объекта.
Напомним, отрасль здравоохранения Прикамья развивается в рамках программы, разработанной по поручению губернатора Виктора Басаргина и рассчитанной до 2020 года. С 2014 года в регионе построено более 40 ФАПов, возведен пристрой к радиологическому корпусу «Пермского онкодиспансера», выполнена реконструкция корпуса детской поликлиники в Дзержинском районе Перми, построен педиатрический комплекс Верещагинской районной больницы, открыт реабилитационный наркологический центр в Краснокамске и новое здание скорой медицинской помощи в Чайковском.

источник: perm.ru