Состоялась встреча главы региона Виктора Басаргина с членом ЦИК Российской Федерации Евгением Колюшиным

Состоялась встреча главы региона Виктора Басаргина с членом  ЦИК Российской Федерации   Евгением Колюшиным
Вчера в ходе рабочей встречи глава региона Виктор Басаргин обсудил процесс подготовки к проведению выборов в Пермском крае с членом Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Евгением Колюшиным.
Стороны обсудили вопросы проведения, легитимности и контроля во время избирательной кампании. Евгений Колюшин рекомендовал сделать акцент не на количестве, а на качестве кандидатов. Виктор Басаргин выразил согласие с мнением федерального гостя.
Отметим, на  прошлой неделе завершился прием документов на выдвижение от кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, Пермской городской Думы шестого созыва и Законодательного собрания Пермского края.
По данным избирательной комиссии Пермского края, на  территории Прикамья в Гос думу по одномандатным округам выдвинуто – 39 кандидатов, в депутаты Пермской городской думы – 165, в Законодательное собрание Пермского края – 192.
Для справки:
Центральный избирком России работает с 1999 года. В его компетенции – контроль за соблюдением избирательных прав, проверка финансовых отчетов кандидатов, а также, контроль за источниками и размерами имущества, получаемого политическими партиями

источник: perm.ru