В бюджет Пермского края поступило более 19 млн рублей федеральных средств на переселение граждан из ветхого жилья в г. Губаха

В бюджет Пермского края поступило более 19 млн рублей федеральных средств на переселение граждан из ветхого жилья в г. Губаха
Как сообщили в Министерстве территориального развития Пермского края, в этом году в Губахинском городском округе 10 семей получат социальные выплаты на приобретение жилья. Они будут переселены из ветхого жилья, ставшего непригодным для проживания в результате ведения горных работ. На предоставление социальных выплат Пермский край получил средства из федерального бюджета в размере 19 млн 992,3 тыс. рублей по программам местного развития и обеспечения занятости для шахтерских городов и поселков.
Федеральные деньги уже поступили в бюджет Пермского края и направлены в Губахинский городской округ. До конца текущего года семьи будут переселены в благоустроенное жилье.
Напомним, по инициативе губернатора Виктора Басаргина в Пермском крае реализуется подпрограмма «Развитие территорий Кизеловского угольного бассейна» (программа «Региональная политика и развитие территорий Пермского края). Ее участниками являются: г. Губаха, Гремячинский и Кизеловский муниципальные районы. В прошлом году социальные выплаты на приобретение жилья в территориях Кизеловского угольного бассейна получили 24 семьи (16 семей в Кизеловском районе, 7 семей в г. Губаха, 1 семья в Гремячинском районе). По данному направлению израсходованы средства федерального бюджета в размере 39,4 млн рублей.

источник: perm.ru