Фонд капитального ремонта Пермского края будет проводить отбор подрядчиков по единым федеральным правилам

Фонд капитального ремонта Пермского края будет проводить отбор подрядчиков по единым федеральным правилам
1 июля текущего года принято постановление Правительства РФ № 615, согласно которому региональные операторы капитального ремонта теперь будут проводить отбор подрядчиков по единым федеральным правилам. Постановление будет применятся по истечении 90 дней после дня вступления в силу.
Подрядчики, желающие принять участие в конкурсе, должны соответствовать следующим требованиям: наличие полного пакета разрешительных документов на проведение ремонта; отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей за прошедший календарный год, отсутствие контракта на выполнение работ, расторгнутого по решению суда или расторгнутого одной из сторон в случае существенных нарушений; наличие в штате минимального количества квалифицированного персонала, наличие опыта выполнения работ не менее чем по 3 контрактам за последние 3 года и др. 
 - Первый предварительный отбор подрядных организаций будет проводиться в течении трех ближайших месяцев, — сообщил заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Пермского края Игорь Суетин. После отбора будет сформирован реестр квалифицированных подрядных организаций для участия в электронных аукционах.
На сегодняшний день по видам работ Фонд капитального ремонта края объявил 772 конкурса, по 529 — заключены договоры.

источник: perm.ru