Команды Пермского края принимают участие в молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Команды Пермского края принимают участие в молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»
28 июня был дан старт Всероссийскому молодёжному образовательному форуму «Территория смыслов на Клязьме». Он объединит более 8 000 молодых ученых и аспирантов профильных специальностей, а также молодых специалистов, чья сфера деятельности связана с тематикой заездов.
Участники форума – молодые люди из всех регионов России в возрасте от 18 до 30 лет. Специалистов ожидает интенсивная образовательная программа, форсайт-сессии, спортивная и развлекательная часть. Кроме того, каждый сможет принять участие в конвейере проектов, презентовав идею перед федеральными экспертами, и получить возможность выиграть грант на реализацию собственного проекта.
В рамках форума «Территория смыслов на Клязьме» в этом году пройдет 8 тематических смен: Молодые ученые и преподаватели общественных наук (28 июня — 3 июля); Молодые депутаты и политические лидеры (5 июля — 11 июля); Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий (13 июля -19 июля); Молодые специалисты в области межнациональных отношений (21 июля – 27 июля); Молодые ученые и преподаватели экономических наук (29 июля — 4 августа); Молодые ученые, преподаватели, специалисты в области здравоохранения (6 августа -12 августа); Молодые руководители социальных НКО и проектов (14 августа — 20 августа); Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты (22 августа — 28 августа).
Открытый и справедливый отбор участников Форума – важный критерий форумной кампании. Набор участников происходит на конкурсной основе. Данная процедура позволила экспертной комиссии полноценно оценить заинтересованность кандидата и уровень его профессиональных способностей. Так, представители Пермского края в составе 7-ми человек уже приняли участие в первой смене форума, а сейчас команда из 4 человек представляет наш регион во второй смене.
Сегодня «Территория смыслов на Клязьме» является центральным и крупнейшим молодёжным форумом в России; уникальной площадкой, позволяющей талантливой российской молодёжи наладить «горизонтальные» и «вертикальные» контакты, презентовать себя и свои проекты коллегам и первоклассным профессионалам своей отрасли, запустить механизмы «социального лифта».
Форум продлится до 28 августа, по мере приближения следующих смен конкурсные отборы участников продолжаются. Так, каждому потенциальному участнику необходимо заполнить анкету и выполнить набор предлагаемых заданий в личном кабинете на официальном сайте территориясмыслов.рф.

источник: perm.ru