В Перми вновь стартовал фестиваль «Щит России»

В Перми вновь стартовал фестиваль «Щит России»
Сегодня состоялась торжественная церемония открытия XIХ Межрегионального фестиваля военно-патриотических телевизионных и радиопередач «Щит России-2016».
В этом году Пермский край принимает Межрегиональный фестиваль военно-патриотических телевизионных и радиопередач «Щит России» в 19 раз. В рамках фестиваля состоится творческий конкурс, к участию в котором принимаются телевизионные и радиопередачи, информационные и специальные репортажи, сюжеты, видеофильмы, аудио/видеоролики социальной рекламы, музыкальные программы и видеоклипы, созданные вещательными телерадиокомпаниями, продюсерскими фирмами, центрами, студиями, журналистами и представителями ветеранских и молодежных патриотических общественных организаций и движений. Церемония награждения участников назначена на 12 июня.
Впервые в этом году помимо победителя в каждой из номинаций жюри Конкурса присуждает звание лауреата участникам, чьи работы займут вторые места. Кроме указанных номинаций жюри Конкурса определяет Гран-при за лучший проект, глубоко и ярко раскрывающий тему патриотизма, из числа всех присланных   на   Конкурс   работ (отдельно   по    направлению    телевидение    и    по направлению радио).
Основная идея фестиваля — активизация работы СМИ по созданию теле- и радиопередач, освещающих значимые события военной истории Отечества и, в частности, Великой Отечественной войны; формирование патриотической позиции и социальной активности у журналистов; содействие патриотическому воспитанию молодого поколения россиян, воспитание у них чувства гордости за Родину, показ живой связи поколений.
Учредителями фестиваля выступают администрация губернатора Пермского края, Всероссийская Государственная телерадиокомпания (ВГТРК), филиал ВГТРК Государственная телерадиокомпания «Пермь», Автономная некоммерческая организация «Продюсерский центр «Т7».

источник: perm.ru