Губернатор Виктор Басаргин возглавил круглый стол по обсуждению программы «Единой России» Пермского края

Губернатор Виктор Басаргин возглавил круглый стол по обсуждению программы «Единой России» Пермского края
Сегодня состоялся круглый стол, на котором обсуждались предложения в программу регионального отделения партии «Единая Россия» на 2016-2021 гг. Цель круглого стола – сформировать  предложения в программу партии, которая основана на реализации принципа научной обоснованности партийных инициатив. К разработке программы привлекаются представители законодательных и исполнительных органов власти, представители научного сообщества Пермского края. В частности ученые подготовили доклады, основные тезисы, из которых  лягут в основу партийных программ: «Развитие региональной инновационной системы Пермского края», «ГЧП в обеспечении социально-экономического развития Пермского края», «Государственные расходы на снижение риска для жизни и здоровья населения», «Эффективность программно-целевого управления бюджетными ресурсами».
Губернатор Виктор Басаргин отметил значимость создания краевой партийной программы:
- Один из основных принципов, на котором строится программа, – заявлять только выполнимые обещания.  Программа основана на наказах, пожеланиях пермяков, которые звучали на встречах с населением и  при обращении жителей в общественные приёмные партии. Кроме того, наша задача не только определить, как потратить средства, но и основной принцип, как эти средства заработать. Вся наша совместная работа направлена на улучшения качества жизни граждан Пермского края.
По итогам круглого стола в программу партии внесено значительное количество предложений, которые в будущем планируется реализовать в Пермском крае.

источник: perm.ru