Подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи продолжается

Подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи продолжается
15 мая 2016 года стартовала рекламная кампания Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.
Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года – одно из крупнейших статистических наблюдений последних лет. Она стартует 1 июля и продлится по 15 августа 2016 года. В ходе переписи в Пермском крае планируется переписать 481 сельскохозяйственную организацию, свыше 2 тыс. крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 325 тыс. личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан, более 2 тыс. садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, включающих 23 тыс. земельных участков граждан.
Перепись позволит получить уникальные показатели, которых нет в текущей статистической отчетности. Это крайне необходимо как для оценки текущего состояния отечественного АПК, так и для выработки дальнейшей стратегии развития отечественного сельского хозяйства, обеспечения продовольственной безопасности страны. Особую актуальность переписи придает эмбарго на импорт продовольствия и необходимость стимулирования проектов ускоренного импортозамещения сельскохозяйственной продукции.
Сельскохозяйственная перепись является самым полным и объективным исследованием аграрных ресурсов страны. Данные, полученные в ходе переписи, лягут в основу формирования всех краевых и федеральных программ по развитию сельхозпроизводства, а в конечном итоге — по развитию села.

источник: perm.ru